28.05.2025
108

В лесу под Калинковичами развернулась незаконная деятельность: местное сельхозпредприятие устроило там свалку строительных отходов и тайком добывало песок для возведения молочной фермы.

Прокуратура района вскрыла нарушения: на участке около 6 тыс. кв. метров валялись куски кирпича, шифера, рубероида, пластиковые канистры, старые покрышки и прочий хлам. Часть мусора пытались скрыть, засыпав землёй.

Рядом обнаружился незаконный песчаный карьер площадью 2 тыс. кв. метров. Ни на свалку, ни на добычу песка у предприятия не было никаких разрешений.

В итоге нарушителя оштрафовали по двум статьям КоАП: за несанкционированное обращение с отходами и незаконную добычу природных ресурсов. Штраф составил 40 базовых величин, а возмещение экологического ущерба – более 13 тысяч рублей. Теперь предприятие обязали ликвидировать свалку и прекратить работы в карьере.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+26°
Ощущается
+26°
Давление
749 мм рт. ст.
Влажность
38%
Ветер
1.0 м/с, Ю-З
Порывы ветра
5.0 м/с
Облачность
39%
Видимость
15 км.
УФ индекс
2
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 14.07.2025
ПродатьКупить
Доллар2.932.945
Евро3.4013.435
Росс. рубль3.713.735

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/