20.06.2023
338

Озаричский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов открыли 4 мая в Калинковичском районе, пишет БелТА.

В здании, где разместился интернат, ранее функционировали отделения круглосуточного пребывания для пожилых и инвалидов. Решение о реконструкции приняли в 2021 году.

Как подчеркнул председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, в регионе до этого времени работали 8 отделений круглосуточного пребывания и 14 домов-интернатов разного профиля. В общей сложности в них жили почти 3350 человек.

«В связи с тем, что зачастую в силу возраста и болезни одинокие пожилые люди нуждаются в медицинской помощи и постоянном уходе, потребность в увеличении мест в домах-интернатах растет. Поэтому мы приняли решение о реконструкции здания отделения круглосуточного пребывания в Озаричах», – сказал Иван Крупко.

По его словам, главная цель, которую поставили перед собой, когда принимали это решение – создать для постояльцев условия, максимально приближенные к домашним.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
-7°
Ощущается
-10°
Давление
744 мм рт. ст.
Влажность
84%
Ветер
2.0 м/с, Ю-В
Порывы ветра
7.0 м/с
Облачность
51%
Видимость
7 км.
УФ индекс
0
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 06.02.2026
ПродатьКупить
Доллар00
Евро00
Росс. рубль00

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/