11.05.2025
279

В криминальном мире существуют так называемые "дропы" — это люди, помогающие мошенникам скрыть происхождение незаконных денег. Их задача — принимать переводы на свои карты, а затем переводить средства дальше или обналичивать, создавая видимость легальных операций.

Именно этим и занимались двое жителей Мозыря в возрасте 20 и 22 лет. С декабря прошлого года по май текущего они активно участвовали в отмывании преступных доходов, переводя деньги через счета банков-резидентов.

Несмотря на молодость, оба прекрасно осознавали незаконность своих действий. В итоге суд вынес жесткий вердикт: младший получил 7 лет колонии, старший — 6,5 лет. Кроме того, их обязали выплатить крупные штрафы — 500 и 250 базовых величин (21 000 и 10 500 рублей соответственно).

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+9°
Ощущается
+9°
Давление
740 мм рт. ст.
Влажность
81%
Ветер
1.0 м/с, Ю
Порывы ветра
6.0 м/с
Облачность
77%
Видимость
13 км.
УФ индекс
0
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 26.10.2025
ПродатьКупить
Доллар00
Евро00
Росс. рубль00

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/