13.08.2013    Нет комментариев
»
15895

БУДЬТЕ МИЛОСЕРДНЕЕ

Я живу по ал. Маркса в д. 37. Во дворе дома имеются деревянные сараи, в которых обитают бездомные кошки. Я не могу спокойно смотреть на то, что они голодают, и постоянно их подкармливаю, хотя, естественно, лишних денег у меня нет, но все же душа болит за них. Особенно, за маленьких котят.
Вчера я шла домой мимо дома №39 по ал. Маркса. Увидела, что женщина со второго этажа этого дома подкармливает котов и подошла к ней. Тут же увидела лежащего котенка, который ни на что не реагировал, но все же был живой. Женщина, кормившая котят, посетовала, что этот котенок ничего не ест и пояснила, что днем раньше котенка била палкой ее соседка.

Я не смогла сдержаться и расплакалась, так как увидела еще два трупика котят, один из которых лежал через дорогу.

Услышав наш разговор, та, что била котят, выглянула через форточку и начала на меня кричать, что если я буду сейчас кормить котов, то она выйдет и даст мне также палкой по голове.

Я спросила, чем ей мешают коты и сказала, что негоже так женщине издеваться и убивать беззащитных животных. Затем взяла беспомощного котенка (у него было все перебито) на руки и отнесла к своему сараю, где попробовала дать молочка, но он уже ничего не смог есть, а только тяжело дышал.

Итак, буквально за один день было убито двое котят. Представить страшно, какие муки пришлось испытать двум несмышленышам, которые мало пожили и не сделали никому никакого вреда. Эта женщина - убийца переругалась со всеми соседями в доме. И не в первый раз уничтожает несчастных животных.
У нас в квартире живет котенок, которого мы очень любим и боимся выпускать на улицу. Нужно быть супостатом, монстром, чтобы так издеваться над животными.

Я знаю примеры, когда молодые, красивые женщины спасали от смерти собак, подбитых автомашинами, а здесь - женщина в возрасте, а в душе - ничего святого. Неизвестно, какая смерть уготована каждому из нас, поэтому необходимо быть добрее и милосерднее друг к другу.

На прошлой неделе канал ОНТ посвятил всю неделю в утренних новостях теме животных, о том, как они живут в семьях, какой позитив приносят в дом, что лечат людей, особенно лошади и кошки. Какие это умные и преданные животные, ими стоит только восхищаться и дарить свою любовь и ласку.

То, что я кормлю котов, не нравится многим моим соседям. Мне приходится слышать упреки в свой адрес из-за несчастных животных, но я стараюсь не обращать внимания на эти выпады. Могу лишь ответить им известными словами: «Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно».

Думаю, лишь Бог нас всех рассудит в этом мире. Где есть Христос, там будет и Иуда, А где Иуда - там всегда кресты. Жизнь не изменит никакое чудо, За исключением чуда доброты. Пока жестокость не забудут люди, Земля не станет ароматом роз. Из века в век так было И так будет: добро и зло, Иуда и Христос!
Это мои любимые стихи, жаль, что не помню их автора. А это мои собственные стихи, посвященные бездомным животным: Бездомных собак развелось слишком много! В глазах их - укор и тоска! Зачем поступили так с нами жестоко, Когда-то служили ведь вам! Все знают, как предана бывает собака! За нас - она хоть в воду, в огонь. А мы - поступаем жестоко так с ними, Как будто друзей предаем! Насилье все чаще присутствует в жизни. Встречаемся с ним каждый день. Жестокость - не только к животным, А к людям - берет нас в безумный свой плен! Всем хочется ласки - животным и людям! Лишь монстры все тянутся к злу. Но, думаю, Бог лишь один нас рассудит, Дорогу укажет свою! Вот и все, что я хотела высказать в адрес людей с закаменевшими сердцами, и в защиту животных. Как говорит мой любимый ведущий программы «Пусть говорят» Андрей Малахов, - берегите себя и своих близких!

 


Мария ШАРКОВСКАЯ, г. Калинковичи.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+18
рассеянные облака
Влажность: 47
Давление: 770 мм.рт.ст
Облачность: 31%
Ветер: 1.43м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 28.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.223.25
Евро3.4453.495
Росс. рубль3.473.51

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/