02.03.2023    Нет комментариев
180

Вынесли приговор водителю BMW, который осенью будучи пьяным насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Светлогорске

Суд Светлогорского района вынес приговор 38-летнему водителю, который в ноябре прошлого года сбил пешехода на ул. Социалистической. Женщина погибла на месте аварии.

Напомним, ДТП случилось вечером 13 ноября на улице Социалистической. Женщина с сыном переходили дорогу по пешеходному переходу. Мужчина успел проскочить, а его 65-летниюю мать сбил BMW, которым управлял 38-летний водитель. Позже у него обнаружили 1,97 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. Потерпевшая скончалась на месте ДТП.

28 февраля состоялось заседание суда. По материалам дела, водитель управлял BMW 740 LI в состоянии алкогольного опьянения. Также он был без линз или очков, хотя обязан использовать их по медицинским показаниям. Автомобиль двигался со скоростью не менее 94 км/ч.

Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель проявил невнимательность к окружающей дорожной обстановке, отвлекся от управления автомобилем, выехал на данный пешеходный переход, где совершил наезд на женщину-пешехода, сообщает пишет пресс-служба Гомельского областного суда.

Обвиняемый признан виновным. Водителя приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Также он лишен права управлять транспортным средством на восемь лет.

Также обвиняемый должен возместить моральный вред родственникам погибшей: по 30 тысяч рублей супругу и сыну женщины, по 25 тысяч рублей – дочери и сестре.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

Фото: РАНАК

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+9
легкий дождь
Влажность: 96
Давление: 756 мм.рт.ст
Облачность: 100%
Ветер: 4.76м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 26.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2413.255
Евро3.453.495
Росс. рубль3.4783.505

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/