30.12.2024
224

Житель Калинковичей хотел заработать в интернете, но лишился более 25 тысяч рублей

В милицию обратился 38-летний житель Калинковичей, который стал жертвой аферистов, поверив обещаниям легкого и быстрого заработка в интернете.

Мужчина увидел в Сети рекламу биржевых инвестиций, перешел по ссылке и оставил заявку. Вскоре в мессенджере с ним связался неизвестный, предложил помощь с регистрацией на псевдобирже и убедил пополнить баланс кошелька для участия в ставках. С первых же торгов для потерпевшего создавали иллюзию возможности получения высокого дохода, "зачисляя" на его счет денежные суммы, тем самым провоцируя на большие вложения.

В итоге с июля по ноябрь этого года мужчина перевел злоумышленникам более 25 тысяч рублей. Когда попытался вывести деньги, с ним перестали выходить на связь.

Следователями возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Чтобы не попасться на уловки мошенников, не верьте обещаниям легкого и быстрого заработка в интернете. Любые онлайн-сделки проводите только на известных официальных ресурсах.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+8°
Ощущается
+8°
Давление
740 мм рт. ст.
Влажность
83%
Ветер
1.0 м/с, Ю
Порывы ветра
6.0 м/с
Облачность
100%
Видимость
13 км.
УФ индекс
0
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 26.10.2025
ПродатьКупить
Доллар00
Евро00
Росс. рубль00

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/