03.12.2023    Нет комментариев
88

Незаконную реализацию элитного алкоголя пресекли сотрудники милиции и налоговой инспекции. В поле их зрения попала жительница Калинковичей, размещавшая в мессенджере Telegram объявления о продаже спиртных напитков. Была произведена контрольная закупка, во время которой факт незаконной торговли подтвердился.

В ходе дальнейших разбирательств гражданка пояснила, что изначально импортный алкоголь предназначался для личного потребления. Супруг нарушительницы привез его из зарубежной поездки, чтобы отметить день рождения. После празднования часть крепких напитков осталась, и женщина решила реализовать его вышеописанным способом. Продажа двух бутылок прошла успешно, третья сделка закончилась составлением протокола.

Дело об административном правонарушении было рассмотрено экономическим судом Гомельской области. Действия нарушительницы квалифицированы как незаконная предпринимательская деятельность, направленная на систематическое получение дохода.

Сама гражданка на судебное заседание не явилась. Однако направила ходатайство, в котором полностью признала вину и чистосердечно раскаялась. Также учтено, что ранее она не привлекалась к административной ответственности и имеет на иждивении малолетнего ребенка.

В виде наказания ей назначен штраф в размере 370 рублей. Кроме того, в доход государства конфискована алкогольная продукция общей стоимостью 276 рублей.

Постановление суда не было обжаловано и вступило в законную силу.

  
Категории новостей
Погода
Погода в Калинковичах сейчас
+19
ясно
Влажность: 40
Давление: 775 мм.рт.ст
Облачность: 7%
Ветер: 2.87м/с
Курсы валют
Лучшие курсы валют на сегодня в Калинковичах на 29.04.2024
ПродатьКупить
Доллар3.2453.269
Евро3.4653.505
Росс. рубль3.4613.48

Открыть все курсы валют в банках
Партнеры:
Использование материалов kalinkovichi.by разрешено только с использованием активной индексируемой ссылки на https://kalinkovichi.by/